上虞律师

公司规定工作满一年后才可以休年休假合法吗?

0 投票
我们公司规定,要在公司工作满一年后才可以休年休假。请问这样的规定是否合法,因为法律规定工龄是可以累积的,我已经在其他公司工作过几年。
最新提问 4月 10, 2014 分类:劳动争议 | 用户: 匿名

1个回答

0 投票
《企业职工带薪年休假实施办法》

第三条 职工连续工作满12个月以上的,享受带薪年休假。

第五条   职工新进用人单位且符合本办法第三条规定的,当年度年休假天数,按照在本单位剩余日历天数折算确定,折算后不足1整天的部分不享受年休假。
前款规定的折算方法为: (当年度在本单位剩余日历天数÷365天)×职工本人全年应当享受的年休假天数。
最新回答 4月 18, 2014 用户: admin (7,760 分)

相关问题

0 投票
1 回答
最新提问 6月 9, 2014 分类:劳动争议 | 用户: 匿名
0 投票
1 回答
最新提问 4月 10, 2014 分类:劳动争议 | 用户: 匿名
0 投票
1 回答
最新提问 12月 11, 2012 分类:劳动争议 | 用户: 匿名
0 投票
1 回答
最新提问 12月 13, 2013 分类:劳动争议 | 用户: 匿名
0 投票
1 回答
最新提问 11月 28, 2012 分类:劳动争议 | 用户: 匿名
0 投票
1 回答
最新提问 10月 26, 2013 分类:法学交流 | 用户: 匿名
0 投票
1 回答
最新提问 11月 13, 2016 分类:劳动争议 | 用户: 匿名
上虞律师网:上虞地区专业法律咨询网站,为您提供高效、便捷的法律咨询服务。上虞律师网,致力打造上虞地区在线法律服务第一品牌。

上虞律师网公众号